Из протокола допроса свидетеля Коломина А.В. от 07 сентября 2020г.

С 2001 года я совместно с женой, Коломиной С.Н., и малолетней Коломиной Н.А. стали проживать на территории Курагинского района Красноярского края по вышеуказанному адресу, поскольку я и Коломина С.Н. являлись последователями Торопа С.А., который называет себя Виссарионом. Тороп С.А. проповедовал объединение людей в общность, которые будут заботиться друг о друге.

Тороп С.А. рекомендовал, что деньги для жизни не нужны, говорил, что нужно питаться чистой пищей, а именно пищей, которую можно вырастить у себя на огороде, отказаться от белковой пищи животного происхождения.

  1. Тут, наверное можно сильно по-разному понимать написанное и сказанное. Можно фанатично трактовать всё как запреты и жесткие рамки в виду собственного восприятия мира. А можно рассуждать и оценивать в комплексе.
    Например, здесь (ПЗ, ч.8гл.59) Учитель так ответил на вопрос, нужно ли вообще отойти от денег:
    «Есть крайнее мнение, что вот Ты сказал вообще от денег отойти, чтобы не зависеть от них».
    «Нет, не это имелось ввиду. Потому что с деньгами это может быть и не связано. С течением времени у вас может таким образом всё выстроиться, когда вы будете менять товары с миром
    ».

  2. Запрета на белковую пищу животного происхождения от Виссариона не исходило. В записях от 2000 года можно даже найти информацию об употреблении молочной продукции, содержании коз и коров последователями (ПЗ: ч.10,гл.20; ч.10,гл.42). А это за год до появления Коломиных в общине.

Добавить комментарий

Внимание! Комментарий будет опубликован после модерации.