При этом уже тогда мне начинало не нравиться, что Виссарион никогда сам никому лично не помогал, он только говорил, что надо делать, но сам физически никогда не трудился. Редькин В.В. и Ведерников В.О. тоже не занимались тяжелым физическим трудом.

  1. «При этом уже тогда мне начинало не нравиться, что Виссарион никогда сам никому лично не помогал, он только говорил, что надо делать, но сам физически никогда не трудился. Редькин В.В. и Ведерников В.О. тоже не занимались тяжелым физическим трудом.»

    То что кому нравится или нет, — это его личное дело. А вот то, что Учитель не трудился это не правда. Я знаю как Учитель 36 штилём выкашивал склон Сухой горы, работал на огороде, при том, что ему несли нескончаемые вопросы. А Володей Ведерниковым мы вместе таскали кирпичи по тропе для печек и таскали брёвна для строительства. Так что это тоже ложь.

  2. Как-то увидел, что Учитель пилит дрова со своей женой, двуручной пилой. Я предложил помощь, Он отказался. Это факт!

  3. Я вместе с Ведерниковым строил пристройку для школы в Черемшанке. Так что опять неправда.

  4. при мне Виссарион валил в Небесной обители больной осинник,сейчас там плодоносит сад

  5. «но сам физически никогда не трудился»-

    здесь конечно братишка здорово ошибся.я с Виссарионом работал в Небесной Обители ,на протяжении протяжении пяти лет,расчищали противопожарную полосу по склону Горы,Вадик Редькин приходил и мы вместе работали.

  6. Не раз видел, как Учитель заготавливал дрова в Небесной Обители: отпиливал большие ветки из огромной кучи, а Рома отвозил их в дровник. Еще Учитель очищал склон – валил с Юрисом мелкие деревья двуручной пилой. Видел, как Учитель занимался столярными делами – строгал вручную доски для полок на кухню.

  7. НАГЛАЯ, УМЫШЛЕННАЯ ЛОЖЬ Д.Н.КОРОБКОВА! Лично я работал многократно вдвоём с Виссарионом! И более того, он сам за мною постоянно заходил в заранее договоренное время! И заходил уже он с рабочим инструментом! И лично сам, при мне он спиливал необходимые и отведённые на участке лесосеки деревья. И топором сучки сам лично обрубал. И ветки срубленные вместе со мною уносил. И мусор вместе на лесосеке убирали! И более того, учил меня по-доброму с самой землёй общаться. Прося её нам подарить свою частицу. И прежде, чем забрать нам деревце, к нему мы обращались как к живому существу. При этом пояснял мне что сама Земля живая наша мать! И нужно всегда трепетно с ней обходиться. И лишнего не брать! Я лично видел как Виссарион и дрова себе пилил пилою одноручной и дрова колол и щепки, мусор после этого сам лично убирал!
    И Вадим Редькин делал тоже самое. И огород у собственного дома осваивал. А Владимир Ведерников был моим соседом в д. Петропавловка (Курагинского района) И также видел я, как трудился тот и дом свой строя, и с женой Иванной на огороде! Посему могу я прямо заявить. Вновь открыто врёт условно потерпевший Коробков Д.Н.

  8. Да и думаю если зайти на страничке Вадика в Контакте, там не мало видео-репотажей где он вместе с горожанами учавствует на равных на лесосеке, а труд это как все знают нелегкий. Да и я тоже вместе с ним там один раз дрова колол.

  9. «Редькин В.В. и Ведерников В.О. тоже не занимались тяжелым физическим трудом.»-

    Что касается Редькина Вадима, то он трудится «сутки напролёт» и этот стоический его труд, пока что никто, кроме него, не мог делать на должном уровне.
    Это его миссия и у каждого она своя.
    К тому же Вадим Редькин несколько лет серьезно болел, у него проблема с лёгкими и заниматься тяжёлым физическим трудом он не может, просто по состоянию здоровья!
    И Денис это прекрасно знает.
    Значит снова врёт!
    А Володя Ведерников несколько лет жил на Горе и трудился в «Питерской бригаде» наравне с остальными такими же ребятами, пока, видимо, не потребовался в другой сфере деятельности.
    Денис и это прекрасно знает.
    Значит опять врёт!

  10. Живу в Обители с 2006года. Знаю, что и Учитель, и Вадим по мере возможности всегда занимались обычным сельским трудом. И то, что живущие здесь, понимая, что то, что делает для всех Учитель (и Вадик ему в помощь) — несоизмеримо важнее огородного труда, от всего сердца хотят помочь , сделать все, чтобы освободить их время и силы — это не просто нормально, это закономерно! Так происходит и с любым человеком, взявшим на себя повышенную нагрузку, ответственность, будь то талантливый хирург, руководитель компании, и т.п. : близкие стараются максимально разгрузить его от бытовых дел, чтобы он имел возможность посвятить больше времени и сил тому, что он умеет лучше других, ведь так? Так что же здесь не так?

Добавить комментарий

Внимание! Комментарий будет опубликован после модерации.