Помимо прочего в сельских поселениях среди женщин сложилось мнение, что рожать детей они будут в естественных условиях, на дому в воду. Указанное конечно же не было обязательным со стороны церкви, однако слова «Виссариона» призывали верующих жить в гармонии с природой и рождение детей — это один из элементов жизни в природе.
Известная система водных родов И.Б. Чарковского( часть всемирного движения»Аква -культура»), лекции Мишель Одена о нетрадиционном родовспоможении ,соприкосновение с отрицательными последствиями практики отрыва от мамы в первые минуты жизни ребенка,практикуемые в роддомах в то время и многое другое ,оказали влияние на мое отношение к «мягким»водным домашним родам,и водные роды это не самодурство последователей,а осознанный выбор женщин. При этом,выбирая домашние роды,женщины(и я в то числе) не отказываются от помощи профессиональных акушеров,от необходимых обследований.
так разве вести здоровый образ жизни !это плохо а к врачам можно обращаться только в крайних случаях! или что?каждый день проверять своё здоровье!?🤣
Каждая женщина принимала самостоятельно решение, в каких условиях ей рожать.Это практикуется по всей стране и не противоречит законам РФ.
Пятерых детей я родила в роддомах Новосибирска, четвёртого потеряла при родах в роддоме и только последнюю дочку родила дома, в воду по методу Чарковского, безболезненно и прекрасно, в ощущении прекрасной гармонии и счастья. Безмерно благодарна Учителю, что своим Словом помогает нам почувствовать Гармонию
Но позвольте, помимо шуток, дети, рождённые дома, действительно получаются лучше!
За примером далеко ходить не надо: нас в семье семеро, и только я первый блин комом, спасибо наверное перинатальной медицине; остальные куда талантливее и успешнее, так как родились дома.
Рожали кто где хотел, по собственному желанию. Зачем это привязывать к Учению. В городах тоже люди рожают дома. Запрета нет такого что только в роддоме. А дома, если нет никаких осложнений и правда рожать спокойнее. Нет стресса для мамы и малыша.