В то время в общинной газете «Земля Обетованная» даже издавался «циркуляр по питанию», там были прописаны все «рекомендации» Виссариона относительно построения рациона питания последователей и членов их семей, позже примерно в 2005 году приближенные Виссариона начали чистить архивы, то есть удаляли подобного рода материалы, содержащие какие-либо установленные им запреты, в тот период был уничтожен весь тираж газеты «Земля Обетованная» с рекомендациями по питанию и самолечению. Тогда Виссарион также говорил, что у кого найдут подобные архивы газет с содержащимися в них «рекомендациями», то его признают неверующим.
неправда, не было ни чисток архива, ни таких разговоров.
У нас сохранялись всё газеты,, Земля Обетованная,, очень долгое время, ни о каких чистках архивов речи не было. Вот это фантазия у Елены!
В газетах «Земля Обетованная» печатались главы из Писания, которые издавались отдельной книгой чуть позже. Из этого следует, что если ответы Учителя на тему питания были напечатаны в газете они вошли в ПЗ и всегда доступны к изучению. Поэтому данное ложное обвинение не поддается разумной логике.
Это неправда. Никто не чистил никаких архивов. И если подобных рационов тоже не было
«в тот период был уничтожен весь тираж газеты «Земля Обетованная» с рекомендациями по питанию и самолечению»
Тиражи газеты «Земля Обетованная» по выше обозначенной причине никогда не уничтожались.
Да, время от времени сжигался избыточный объём нереализованных газет, который накапливался за несколько лет на складе, я сам лично этим неоднократно занимался. И уж точно тут ни при чём конспирологический бред, озвученный Мельниковой.