
Оперативники ФСБ задержали Виссариона (в миру Сергея Торопа) 22 сентября 2020 года. Ему предъявили обвинения в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. Позже Виссариона доставили на принудительную психиатрическую экспертизу в институт им. Сербского в Москве.
Как бизнес-интересы строителей бань со связями в спецслужбах могли стать причиной уничтожения старейшей религиозной общины в Сибири.
Об этом - в специальном выпуске подкаста «Новой Газеты»*. Журналист Иван Макридин поговорил с экспертами Александром Солдатовым и Романом Лункиным и разобрался, почему в России преследуют альтернативные религии и что бывает, когда идеологические интересы государства совпадают с интересами связанного с ним бизнеса.
* внесена в список СМИ-иноагентов.
Другие видео об Общине Виссариона можно посмотреть на нашем сайте: видео сгруппированы по тематикам и доступны из меню сайта.
Видеоканал «Община Виссариона«
Видеоканал «Обитель Рассвета«
Личный видеоканал Alex Rags
Канал Александра Староверова
ТикТок «Обитель Рассвета»
Видео каналы:
Личный видеоканал ВиссарионаВидеоканал «Община Виссариона«
Видеоканал «Обитель Рассвета«
Личный видеоканал Alex Rags
Канал Александра Староверова
ТикТок «Обитель Рассвета»
Теги для поиска видео:
#Виссарион, #ОбщинаВиссариона, #арестВиссариона, #ЦерковьПоследнегоЗавета, #ОбщинаВЛицахПохожие публикации
Адвокат Кристина Щербакова в эфире Дождя
Адвокат, представляющая Церковь Последнего Завета в прямом эфире на Дожде рассказала о ходе дела, прогнозах...
Поделиться в соцсетях:
VK
Telegram
WhatsApp
Twitter
OK
Новости


Театр правового абсурда
14 ноября, 2023

«Сектовед» глазами «сектанта»
1 ноября, 2023

О судебном заседании 26 октября 2023 г.
1 ноября, 2023

Об отдыхе Учителя за границей
29 октября, 2023

О заседании по мере пресечения 5 октября 2023 года
11 октября, 2023